Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2007-2008 Serie C maschile / Girone unico

15. 6ª ritorno - 12.04.2008

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Dana C9 Arco Riva381465210076013411203,421,16
2Metallsider Argentario36137330007600339904,331,21
3Levico Stet231443021443342262401,080,98
4Mondo Sport's Bolzano221223311235314272101,291,06
5Itas Diatec Under 18161412233332455243300,730,94
6Ausugum Pentadati131311234222545223200,690,94
7Uisp Volley Bolzano121311304432443193100,610,91
8Giardinaggio Teena101311042511564163400,470,92
9Villazzano101411125421473183600,500,94
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Metallsider Argentario1553200003200015207,501,32
2Dana C9 Arco Riva1452210003200115403,751,18
3Levico Stet951200111211010801,251,00
4Mondo Sport's Bolzano7501201112112101100,910,99
5Ausugum Pentadati7510121020123111101,000,96
6Itas Diatec Under 18650111112003291200,750,98
7Uisp Volley Bolzano551010122012171100,640,88
8Giardinaggio Teena551002021013271200,580,92
9Villazzano150001220023141500,270,89
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,235 sec.
Convenzioni ACV Card
Memorial Mikael Brugnara

Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri

Foto e video