Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2007-2008 Serie C maschile / Girone unico

16. 7ª ritorno - 19.04.2008

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Dana C9 Arco Riva401565310086014441403,141,16
2Metallsider Argentario371473310076014411203,421,18
3Levico Stet231443021443342262401,080,98
4Mondo Sport's Bolzano221323311335414272401,131,05
5Itas Diatec Under 18161512233432555243600,670,94
6Uisp Volley Bolzano151421304433443223100,710,92
7Ausugum Pentadati131411234322555223500,630,94
8Giardinaggio Teena131421042512564193400,560,94
9Villazzano131521125431473213600,580,95
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Dana C9 Arco Riva1352120003200215503,001,19
2Metallsider Argentario1353101002201114403,501,21
3Levico Stet951200111211010801,251,00
4Giardinaggio Teena852002011112210901,111,01
5Ausugum Pentadati7510120120123101100,910,97
6Itas Diatec Under 18650111022012281200,670,97
7Uisp Volley Bolzano551010121112171100,640,88
8Mondo Sport's Bolzano450020121121271300,540,96
9Villazzano451001211022171200,580,93
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,25 sec.
Convenzioni ACV Card
Memorial Mikael Brugnara

Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri

Foto e video