Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2007-2008 Serie C maschile / Girone unico

17. 8ª ritorno - 26.04.2008

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Dana C9 Arco Riva431675310087014471403,361,16
2Metallsider Argentario401583310086014441203,671,19
3Levico Stet231543022443352272701,000,96
4Mondo Sport's Bolzano221423311435424272701,001,03
5Ausugum Pentadati161512234332555253600,690,96
6Itas Diatec Under 18161512233432555243600,670,94
7Uisp Volley Bolzano151521304533543223400,650,91
8Villazzano151621225432474243800,630,96
9Giardinaggio Teena141521052512665213700,570,94
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Dana C9 Arco Riva1353020002300215403,751,19
2Metallsider Argentario1353101002201114403,501,19
3Giardinaggio Teena852002011121210901,110,98
4Ausugum Pentadati7501120120123101200,830,98
5Villazzano651011111121291100,820,97
6Levico Stet650200211112081100,730,92
7Itas Diatec Under 18650111022012281200,670,97
8Uisp Volley Bolzano551010121121171100,640,89
9Mondo Sport's Bolzano450020121112271300,540,95
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,28 sec.
Convenzioni ACV Card
Memorial Mikael Brugnara

Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri

Foto e video