Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2009-2010 Under-18 maschile / Sessione regolare

8. 1ª ritorno - 07.03.2010

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Argentario Calisio A24880000035000240099,001,55
2Itas Diatec Trentino2187000014301021307,001,40
3Alta Vals. Libardoni16832010223121171101,551,14
4Neugries Raika9820110412322111700,650,92
5Uisp Bolzano8811101421231101800,560,77
6Villazzano780201050242182000,400,88
7C9 Arco Riva6800303221413122100,570,91
8Argentario Calisio B580102230143292200,410,84
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Argentario Calisio A15550000023000150099,001,60
2Itas Diatec Trentino1254000012201012304,001,25
3Alta Vals. Libardoni1052101011202111701,571,15
4Neugries Raika651011021121281100,730,96
5Villazzano650200030221061100,550,90
6Argentario Calisio B550102110131281300,620,96
7C9 Arco Riva450020212021281300,620,91
8Uisp Bolzano250010131022141400,290,67
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,157 sec.
Convenzioni ACV Card
Memorial Mikael Brugnara

Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri

Foto e video