Campionati

italiano deutsch english

Stagione 2009-2010 Under-18 maschile / Sessione regolare

9. 2ª ritorno - 14.03.2010

Alta Vals. Libardoni3252525--
Argentario Calisio B0121617--
15 marzo
Argentario Calisio A3252625--
C9 Arco Riva0112420--
Itas Diatec Trentino3252525--
Neugries Raika0161816--
19 marzo
Villazzano32125222515
Uisp Bolzano2251425107

Classifica

Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Argentario Calisio A27990000045000270099,001,53
2Itas Diatec Trentino2498000015301024308,001,41
3Alta Vals. Libardoni19942010233121201101,821,18
4Uisp Bolzano9911111421242122100,570,76
5Neugries Raika9920110512332112000,550,89
6Villazzano9902110512422112200,500,93
7C9 Arco Riva6900303321423122400,500,89
8Argentario Calisio B590102240144292500,360,82
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
Classifica ultime partite
Pos.SquadraPtPGVintePerseVintePerseTBSetSQSQP
3-03-13-22-31-30-3CTCTVP
1Argentario Calisio A15550000023000150099,001,56
2Itas Diatec Trentino15550000032000150099,001,47
3Alta Vals. Libardoni1253100012201012403,001,29
4Villazzano550110031121161200,500,95
5Argentario Calisio B550102020122271300,540,90
6Uisp Bolzano350011121022261400,430,70
7Neugries Raika350011030122251400,360,83
8C9 Arco Riva250010221022151400,360,85
Pt=Punti; PG=Giocate; TB=Tie break; S=Sanzioni; QS=Quoziente Set; QP=Quoziente Punti;
© www.sportrentino.it - strumenti per i siti sportivi - pagina creata in 0,157 sec.
Convenzioni ACV Card
Memorial Mikael Brugnara

Cerca nelle news

Inserire almeno 4 caratteri

Foto e video